Trombinoscope

La Coudée est un ensemble d’adhérents, chacun ayant ses compétences, ses connaissances, qu’il est libre de partager avec les autres.

Voici une présentation du Conseil d’Administration élu par l’Assemblée Générale du 1er avril 2017 et du bureau élu lors de la 1ère réunion de ce CA le 7 avril 2017. Vous trouverez également en cliquant ici l’organisation de la vie associative sous forme de commissions et la présentation de ces commissions.

Philippe Ducharne : Champeau-en-Morvan, philippe_ducharne@hotmail.com

Président

Virginie Laprée : Mont-Saint-Jean, virginie.lapree@gmail.com

Vice Présidente

Laurence Jourdy : Pochey, laurencejourdy@yahoo.fr

Secrétaire

Aurélie Osouf : Missery, oreosouf@hotmail.com

Secrétaire adjointe

Clémence Commereuc : Mont-Saint-Jean, commereucclemence@live.fr

Trésorière

Jean-Luc Manlay : Mont-Saint-Jean, jlmanlay@gmail.com

Trésorier Adjoint


Alain Lanouzière : Essey,  a.lanouziere@gmail.com

Administrateur

Arnaud Rognon : Mont-Saint-Jean, arnaud.rognon@wanadoo.fr

Administrateur

Bernadette Durand : Brain , bdbernie5@gmail.com

Administratrice

François Perrodin : Mont-Saint-Jean, perrodin.fr@free.fr

Administrateur

Guillaume Dejeux : Missery, g.dejeux@laposte.net

Administrateur

Jean-Christophe Ségura : Missery, ngoll.ngoll@gmail.com

Administrateur

Martine Desbureaux ; , mc.chap2@gmail.com

Administratrice

Vincent Dumont : Mont-Saint-Jean, vincent.dumont@voila.fr

Administrateur

Laurène Jeannin : Beurizot, laurene.jeannin@laposte.net

Administratrice

Geneviève Bertrand : Beurizot, genebertrand@orange.fr

Administratrice


Notre salariée, coordinatrice vie associative :

Barbara Liagre : lacoudee@gmail.com


Et de quelques autres qui gravitent au sein et autour de La Coudée et du La Itou. N’hésitez pas à les contacter pour partager avec eux :

Emilie Cornier : Mont-Saint-Jean, emilie.cornier@gmail.com

Jean Lhuillier : Montlay,  jeanlhuillier333@gmail.com

Vanina Louis : Missery, vanina.louis@laposte.net

Jean-Francois Montigny : Cercey, jeff.co@neuf.fr

Julien Thiery : Mont-Saint-Jean, julien_thiery@hotmail.com

Marie-Reine Lanouzière : Essey, a.lanouziere@gmail.com